Appartement Agadir Bay 2

Situato nel quartiere Baia di Agadir di Agadir, l'Appartement Agadir Bay 2 offre una sistemazione a 2 km da luoghi di interesse culturale come il Musée du Patrimoine Amazigh d'Agadir. All'interno della struttura c'è anche un parcheggio privato gratuito.

L'Appartement Agadir Bay 2 dispone di un balcone e una cucina completamente attrezzata e di comfort come un impianto di climatizzazione e una lavatrice.

Inoltre, gli ospiti possono fare una nuotata nella piscina privata.

C'è anche una cucina completamente attrezzata dotata di tutti i necessari utensili da cucina.

Quest'appartamento si trova a soli 10 minuti dal centro di Agadir. La Vallée des Oiseaux è raggiungibile in a circa 25 minuti a piedi. Jardin de Olhão è, inoltre, a 2,1 km. La fermata dell'autobus Entree Founty è situata vicino all'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Agadir Bay 2
Appartement D Exception Agadir Bay Vue Mer
Prezzo solo per cellulari

Appartement D Exception Agadir Bay Vue Mer

10
Eccezionale 1 recensione
393 m dalla struttura
USD 179 USD 161
a notte
Appartement de Luxe Élégance et Confort au Cœur de Ville
Prezzo solo per cellulari

Appartement de Luxe Élégance et Confort au Cœur de Ville

458 m dalla struttura
USD 327 USD 294
a notte
Luxurious Flat At Iken Park With Pool !
Prezzo solo per cellulari

Luxurious Flat At Iken Park With Pool !

10
Eccezionale 1 recensione
459 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Agadir-Al Massira
    22 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 12:00 alle 13:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Appartement Agadir Bay 2?
      L'Appartement Agadir Bay 2 si trova nel quartiere Baia di Agadir di Agadir, a 2 km dal Casinò Shems.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement Agadir Bay 2?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement Agadir Bay 2 c'è la Spiaggia di Agadir, il Casinò Shems, la Moschea di Mohamed V, e anche altri.
    • L'Appartement Agadir Bay 2 dispone di un parcheggio?
      L'Appartement Agadir Bay 2 dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Sofitel Agadir Royal Bay e Pool Lounge Bar & Restaurant Royal Bay, che si trovano a 15 minuti a piedi circa.
    • Quanto è grande l'Appartement Agadir Bay 2?
      L'Appartement Agadir Bay 2 è di 120 m².
    • Quanti ospiti può accogliere l'Appartement Agadir Bay 2?
      L'Appartement Agadir Bay 2 può alloggiare massimo 8 ospiti.
    • L'Appartement Agadir Bay 2 dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, l'Appartement Agadir Bay 2 ha una piscina privata.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Agadir-Al Massira
    22 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Agadir Bay 2

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi